Жители столицы Украины и других городов могут ожидать прихода первого снега уже в конце ноября этого года, о чем свидетельствует прогноз погоды от Wimemeteo. Прогноз на осенний сезон 2023 года предполагает более низкие температуры по сравнению с предыдущим годом, сочетание солнечного света и немного более высокого уровня осадков, а также до 8 дней ожидаемого дождя в течение сезона.

Средняя температура осени 2023 года, по прогнозам, составит около 10°C, что сделает этот сезон несколько более теплым, чем в предыдущем году. Примерно 41 день будет с температурой выше 11°C и 46 дней с температурой ниже 9°C. Кроме того, самый короткий световой день будет 30 ноября и составит 8 часов 24 минуты.

Автомобилистам рекомендуется проявлять осторожность в этот период и принять необходимые меры предосторожности, чтобы подготовить свои автомобили к зимним условиям, таким как снег и лед. Самая главная рекомендация для всех водителей – перейти на зимнюю резину, поскольку это обязательная процедура, существенно повышающая безопасность дорожного движения.

К сожалению, несмотря на эти рекомендации, некоторые люди предпочитают отложить или отказаться менять шины, что может привести к авариям и пробкам на дорогах. В результате на дорогах может увеличиться количество аварий и задержек из-за тех, кто еще не адаптировался к зимним условиям вождения. Поэтому ответственное обслуживание шин важно не только для индивидуальной безопасности, но и для общего благополучия движения на улицах Украины.

Читайте также:

Теперь это намного удобнее: Укрзализныця рассказала о рейсах на Львов. Что нужно знать пассажирам

Рецепт сытного и здорового завтрака на каждый день: как приготовить в духовке яйцо в хлебе с ветчиной

Так делали в старину: для чего при варке мяса наши бабушки клали пустую рюмку в кастрюлю