В Украине переход от аномальной жары к похолоданию ожидается со 2 октября, при этом температура опустится ниже +20 градусов по Цельсию на большей части территории страны. В Украинском гидрометцентре сообщают, что существенных осадков на ближайшие дни не прогнозируется.

Об этом пишет «obozrevatel»

В понедельник, 2 октября, в стране ожидается переменная облачность и отсутствие осадков. Дневная температура в среднем составит от +17 до +20 градусов, чуть потеплеет на юге Украины, в Запорожской и Днепропетровской областях, где ожидается повышение температуры до +20-+23 градусов.

Вторник, 3 октября, принесет в Украину небольшое потепление: во многих регионах столбики термометров покажут от +20 до +22 градусов. Более высокие температуры прогнозируются в таких регионах, как Закарпатье, Львов, Ивано-Франковск, Тернополь и Волынь.

Осадков в этот день не ожидается, на всей территории страны прогнозируется переменная облачность.

В среду, 4 октября, температура в западных регионах начнет опускаться до +17-+19 градусов, в некоторых районах пройдет небольшой дождь. В остальных регионах ожидается сохранение температуры в пределах от +20 до +23 градусов. Тем временем в Николаевской области на юге будет относительно жаркая погода, температура достигнет +25 градусов, что будет напоминать летние условия.

Читайте также:

Не выбрасывайте ореховую скорлупу: вот чем она полезна для дачи или огорода

Машина будет на трассе просто "жрать" топливо: ошибки, которые допускают многие водители

И полезно, и очень вкусно: рецепт домашнего вина из шиповника "Райский нектар"