Не так давно министр социальной политики Оксана Жолнович рассказывала, что в Украине за время полномасштабной российской агрессии число людей с инвалидностью увеличилось на 300 тысяч и на сегодняшний день их в Украине 3 миллиона. Конечно же они нуждаются в особенной помощи от общества. Кое-что в этом направлении уже делается.

Так, на своей странице в Facebook заместитель главы КГГА Марина Хонда сообщила, что отныне в Киеве людям с инвалидностью стало проще заказать услуги социального такси.

Для этого запустили чат-бот в Telegram. Работает он пока в тестовом режиме, однако в нем можно оперативно создать/отменить поездку, оставить отзыв, получить ответы на самые распространенные вопросы.

Отметим, что столица Украины, Киев, является первым украинским городом, который создал и зарегистрировал услуги социального такси для людей с инвалидностью.

Известно, что сервис Social Taxi Kyiv успешно функционирует в течение трех лет и ежемесячно количество лиц, пользующихся этой услугой, растет. Особенно заметно увеличение в количестве пассажиров, нуждающихся в перевозке: их число выросло от 200 до 300 человек.

Для обеспечения этой потребности уже введено в эксплуатацию 12 специализированных автомобилей, обслуживающих маршруты.

Чтобы воспользоваться услугой инклюзивного такси и получить дополнительную информацию, обращайтесь к поставщику услуг по номеру 067-181-86-51 или в чат-бот.

Читайте также:

Можно "попасть" на 20 тысяч гривен штрафа из-за страховки. Случай из жизни