Федеральный канцлер Германии Олаф Шольц показал свое фото с ранами на лице и черной повязкой, закрывающей правый глаз. Политик получил травму, упав во время пробежки.

Свой снимок в "новом образе" 65-летний канцлер ФРГ обнародовал в Instagram 4 сентября. Он пошутил, что ждет мемы о себе, и отметил: "Выглядит хуже, чем есть на самом деле!".

"Спасибо за добрые пожелания", – написал глава немецкого правительства.

3 сентября Шольцу пришлось отменить официальный визит в Гессен (федеральная земля в Германии) из-за полученных повреждений.

Сообщается, что он оступился и упал во время пробежки в его родном городе Постдам в конце прошлой недели. Политик бегает регулярно, примерно трижды в неделю, отметили немецкие СМИ.

По данным BILD, правый глаз Шольца сильно опух, но он не поврежден. Источник рассказал изданию, что канцлер споткнулся и упал лицом вниз. Первую помощь ему оказали телохранители. В качестве меры предосторожности Шольц провел воскресенье в своей квартире в Потсдаме.

Уже в этот понедельник немецкий канцлер хочет, как обычно, вернуться в свой офис в канцелярии и прийти на встречи. В частности, принять участие в мероприятии, организованном газетой СДПГ "Форвартс" вечером 4 сентября в Берлине. Также у него запланированы выступления на Международном автосалоне в Мюнхене (откроется во вторник) и на общих дебатах в Бундестаге (в среду утром).

Читайте также:

Церковный праздник 4 сентября: что запрещено делать в день чествования иконы Божьей матери

Больше никогда так не делайте: почему нельзя заправлять кровать с самого утра

Это называется "Осеннее наслаждение": рецепт овощного рагу в лаваше, от которого слюнки потекут