В Украине, с целью устранения возможных уклонистов и усиления мер по мобилизации, было принято решение о вручении повесток военнообязанным на рабочих местах и предприятиях.

Подробнее о том, в каких местах будут теперь будут вручать повестки информирует ТСН.

Сообщается, что областные ТЦК подтвердили, что на данный момент нет официальных письменных указаний о повышенной мобилизации от президента Украины. Однако, нельзя исключить возможность, что такие указания будут направлены в ближайшее время.

Такая мера является ответным шагом на сложившуюся ситуацию в регионе и направлена на обеспечение безопасности и защиту суверенитета Украины. Вручение повесток на предприятиях и рабочих местах военнообязанным позволит эффективнее контролировать мобилизационные процессы и обеспечить подготовку к возможному конфликту.

"Пока единственным направлением, где возможно усиление, можно считать оповещения на предприятиях, на рабочих местах военнообязанных. Другие направления, на наш взгляд, были усилены после полномасштабного вторжения", — цитирует ТСН слова своего источника в одном из областных военкоматов.

Официальные источники подчеркивают, что это временная мера, принятая в рамках обстановки на востоке страны. Власти стремятся обеспечить национальную безопасность и готовность к суровым условиям, которые могут возникнуть.

Читайте также:

Сразу две категории украинцев освободят от мобилизации: проверьте, есть ли вы в списке

Что грозит мужчинам, которые во время мобилизации выехали за границу и не возвращаются в Украину

Коснется тысяч украинцев: теперь охранниками не смогут работать мужчины, подлежащие мобилизации