Авиакатастрофа с участием руководителей Частной военной компании Вагнера (ЧВК) приняла новый оборот: появились сообщения о том, что потенциальные покупатели самолета посетили его незадолго до полета. По информации ресурса ВЧК-ОГПУ, лица, заинтересованные в покупке самолета, были доставлены в охраняемую зону и позже объявлены пассажирами рейса.

Об этот сообщает «apostrophe»

Ресурс опубликовал видео, снятое 23 августа в 10 утра на борту самолета, в который вскоре должен был подняться лидер ЧВК Вагнера Евгений Пригожин. Утверждается, что самолет был продан за 5 миллионов евро.

Покупателями самолета стали представители авиакомпании Rusjet. Причастными к делу оказались председатель совета директоров компании Александра Юлина и технический директор Сергей Клокотов. Сообщается, что они осмотрели самолет как снаружи, так и внутри с 9:30 до 10:30 утра, прежде чем покинуть аэропорт.

Стоит отметить, что авиакатастрофа произошла в Тверской области, а президент Украины Владимир Зеленский заявил, что официальный Киев не причастен к инциденту. Ситуация вокруг этой авиакатастрофы продолжает развиваться, и дальнейшее развитие событий ожидается по мере появления дополнительной информации.

Читайте также:

Попытался напасть, но сразу же был подбит ракетой: в ГУР показали, как ударили по российскому боевому самолету с моря

Церковный праздник 25 августа: что категорически запрещено делать в день памяти мучеников Фотия и Аникиты

Пригожина и пассажиров могли загрузить в самолет уже не живыми: появилась новая версия крушения самолета