Тема потенциальной связи с внеземной жизнью всегда волновала воображение людей по всему миру. Недавние новости о том, что японские астрономы ожидают потенциального сообщения от представителей внеземной жизни со звезды Альтаир, интригуют.

Об этом пишет «УНИАН»

Согласно сообщениям, в 1983 году ученые отправили сообщение, состоящее из 13 изображений, в сторону звезды Альтаир, которая находится примерно в 16,7 световых годах от Земли. Сообщение изображало жизнь на Земле и людей, и есть надежда, что разумные существа, живущие на планетах вокруг Альтаира, могли получить сообщение и отправить ответ.

Сообщается, что ученые из Университета Хиого планируют использовать 64-метровую антенну в Центре дальнего космоса Усуда для прослушивания потенциального сигнала от внеземной цивилизации. Мероприятие запланировано на 22 августа, во время которого астрономы посвятят час прослушиванию любых сигналов со стороны Альтаира.

Стоит отметить, что поиски внеземного разума (SETI) ведутся уже несколько десятилетий и включают в себя различные методы, такие как прослушивание радиосигналов, анализ световых паттернов и многое другое. Хотя эти усилия вызваны любопытством и возможностью обнаружения признаков разумной жизни за пределами Земли, на данный момент не было подтверждено никаких подтвержденных контактов с внеземными цивилизациями.

Упоминание неопознанных летающих объектов (НЛО) и заявления о нечеловеческих биологических веществах, собранных с мест крушения НЛО, являются частью более широкого рассуждения о неопознанных воздушных явлениях. Эти темы часто обсуждаются и исследуются учеными, государственными учреждениями и энтузиастами, но окончательные выводы остаются неуловимыми. Хотя некоторые лица и организации заявляют о таких явлениях, они являются предметом постоянного расследования и проверки.

Читайте также:

Вручение повесток по новым правилам: адвокат рассказал, чего ожидать от дворников и работников ЖЭКов

"Французская любовница": рецепт нежнейшего варенья из кабачков с лимоном и мятой

Будут ездить на лошадях: в России начался дикий рост цен на бензин, такого не было даже в СССР