На войне в Украине наживаются все, кто лишен моральных принципов и базовых понятий о человечности, справедливости и правде. И сколько бы окружающие говорили о том, что хорошо, а что плохо во время войны, найдутся те, кто выворачивают любую ситуацию так, что обогатиться, и неважно за чей счет.

Недавно в Киеве было совершенно вопиющее преступление, о котором узнала вся Украина. Женщина, проживающая в Киеве, была разоблачена в мошенничестве, связанном с завладением денежными средствами родственников военнопленного. Об этом сообщает пресс-служба Офиса генерального прокурора.

По информации следствия, подозреваемая, родом из Черниговской области, выдавала себя за специалиста по обмену военнопленными и предлагала свою помощь в поиске местонахождения военнопленного родственника. Она представилась сотрудницей Министерства обороны Украины и обещала помочь внести его данные в списки для обмена в наиболее кратчайшие сроки.

Потерпевшая, доверившись подозреваемой, в период с мая по июнь 2023 года, шесть раз передала ей деньги на общую сумму около 150 тысяч гривен. Однако после этого подозреваемая перестала поддерживать связь с пострадавшей и использовала полученные средства на собственные нужды.

В результате проведенного следствия стало известно, что женщина имела судимость за совершение кражи в прошлом. Она была приговорена к 7 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Однако данное решение суда находится на стадии обжалования и еще не вступило в законную силу.

Читайте также:

От испуга она теперь всегда улыбается: жительница Москвы рассказала на камеру об атаке дронов

Родителям рассказали, чего ждать 1 сентября и вернутся ли дети за парты

Отметим в октябре: украинцам предложат новый праздник и выходной день