Украинская компания SkyLab является разработчиком и производителем новейших беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) и представила новую модификацию под названием "Shoolika mk6".

Подробнее об этом уникальном дроне информирует пресс-служба SkyLab.

Главной особенностью этого БПЛА является его высокая устойчивость к системам радиоэлектронной борьбы (РЭБ) противника. Официальный протокол РЭБусточивости, выданный Министерством обороны Украины, подтверждает надежность и безопасность работы этого БПЛА.

Процесс создания Shoolika mk6 основан на анализе иностранных образцов беспилотных летательных аппаратов, а также учете потребностей и отзывов украинских военных, которые активно используют БПЛА и другие современные технологии на передовой. Компания SkyLab стремится обеспечить своих военных надежными и эффективными разработками, способными противодействовать и ослаблять противника.

РЭБусточивость Shoolika mk6 достигается путем использования специальных модулей связи, которые были разработаны самой компанией SkyLab. Эти модули обладают высокой устойчивостью к помехам и обеспечивают надежную связь между БПЛА и оператором.

Евгений Рвачев, основатель и руководитель SkyLab, подчеркивает важность использования передовых разработок для борьбы с современными технологиями и противодействия противнику. Для обеспечения военных подразделений на фронте современными дронами, компания стремится к сотрудничеству с государством, включая получение Государственного оборонного заказа.

Процесс производства партии из десяти РЭБусточивых коптеров SkyLab занимает около трех недель. В этот срок осуществляется сборка, прошивка, калибровка, тестирование и упаковка продукта. Стоимость производства одного коптера составляет примерно от 25 до 30 тысяч долларов.

Компания SkyLab имеет планы по масштабированию производства Shoolika MK6, налаживанию работы с государственными оборонными заказами и открытию офиса в Европе. Кроме того, в компании в настоящее время проводятся модификации других моделей дронов, чтобы использовать одно устройство для успешного выполнения различных военных миссий.

Скриншот с SkyLab

Скриншот с SkyLab

Скриншот с SkyLab

Читайте также:

Пойдет за крейсером "Москва": после ударов по Новороссийску подбит большой десантный корабль РФ

Они проглотят? Путин потратил пенсии миллиона россиян, чтобы нанести удары по Одессе

Удар по Путину и его престижу: Маломуж рассказал о последствиях нового удара по Москве

Путин начнет заикаться: в сторону России полетели северокорейские ракеты. Что произошло