В Тернопольской области Украины обнаружили уникальный грузовой автомобиль, созданный из "Запорожца". Необычный пикап, оснащенный переднемоторной конструкцией и двигателем с КПП от "Жигулей", был выставлен на продажу всего за 650 долларов.

Об этом пишет «24tv»

Автомобиль, выполненный из подручных материалов, включая использование деталей со свалки, представляет собой нечто совершенно новое. От оригинального ЗАЗ-965 осталась только передняя часть кузова с дверью, которая была установлена на самодельную стальную раму. На задней части автомобиля расположена грузовая платформа размером 2,2 метра в длину и 1,5 метра в ширину.

Самодельный пикап “Запорожец”
Самодельный пикап “Запорожец”

Переднемоторная компоновка пикапа существенно отличается от оригинального "Запорожца". Вместо заднего расположения двигателя, в багажнике ЗАЗ-965 были установлены двигатель и КПП от старых моделей "Жигулей". Несмотря на ограниченное пространство, силовой агрегат был успешно интегрирован. Для обеспечения охлаждения пришлось создать специальную решетку, схожую с радиаторной.

Самодельный пикап “Запорожец”
Самодельный пикап “Запорожец”

В процессе создания пикапа также были использованы задний мост и некоторые другие детали ходовой системы от автомобилей ВАЗ. Кроме того, в конструкции нашли применение запчасти от других автомобилей, включая задние зеркала, позаимствованные у старой модели УАЗ.

Самодельный пикап “Запорожец”
Самодельный пикап “Запорожец”

Такой уникальный и творческий подход к модификации "Запорожца" позволил создать функциональный и оригинальный грузовик. Этот уникальный автомобиль является не только примером мастерства и креативности, но и наглядным доказательством возможностей реставрации и модернизации старых автомобилей.

Читайте также:

Будут внезапные финансовые трудности: названы три знака Зодиака, которым лучше быть экономнее

Ему уже 14 лет: Тина Кароль показала, как выглядит ее сын Вениамин

Вы всю жизнь делали это неправильно: как на самом деле нужно расположить цветы на клумбе