Для голубцов:

В данном рецепте используется квашеная капуста. Ее листочки плотные, хрустящие и в меру соленые. Поэтому из приобретенной на рынке квашеной капусты необходимо вырезать кочерыжку и с каждого листика срезать твердую часть, чтобы голубцы легче было заворачивать.

Для начинки лучше брать круглозернистый рис, ведь он имеет много крахмала в составе. Поэтому начинка получится плотной, но мягкой, как рисовая каша, которая многим знакома с детства.

Промываем 200 г круглого непропаренного риса, заливаем его водой и варим до полуготовности около 15 минут. Далее рис нужно накрыть крышкой и оставить остывать.

Лук нарезаем кубиком, а морковь необходимо натереть на крупной терке.

Сделайте овощную зажарку. Разогрейте сковороду из 2 ст. л. подсолнечного масла, сначала переложите лук и обжарьте до мягкости. Затем добавьте морковь. Посолите по вкусу и пассеруйте 10 минут.
Возьмите прямоугольную форму диаметром 22 см. Дно застелите капустными листочками. Сформируйте голубцы. Берите письмо, выкладывайте в него 1 ст. л. начинки, заворачивайте и перекладывайте в форму для запекания диаметром 22 см.
Сделайте голубцы из всего количества фарша и укладывайте их плотно друг к другу. Сверху накройте их капустными листиками. У вас должно остаться несколько штук. Если нет, тогда накрыто фольгой.
Сделайте соус. В глубокую миску переложите 1 ст. л. томатной пасты, 1 ст. л. сметаны 20% и влейте 500 мл воды. Посолите по вкусу и размешайте венчиком до однородности.
Залейте голубцы, они должны полностью покрыть их. Если у вас форма больше, добавьте немного воды и не забудьте посолить. Ставьте готовиться в духовку на 1,5 часа при температуре 180 градусов.