На самом деле, разрезание тюбика пополам или на несколько сегментов и использование старой зубной щетки поможет собрать остатки пасты и использовать ее для различных задач в доме.

Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Одна из таких задач - это чистка крышки от сковородки. Если у вас есть стеклянная крышка, то вы знаете, как быстро на ней появляется жирный налет, который скапливается на кромке и трудно достать. В этом случае можно нанести на зубную щетку немного пасты и пройтись ею по поверхности крышки, затем смыть остатки водой. Таким образом, вы сможете легко избавиться от жирного налета и сохранить крышку в чистом состоянии.

Еще одним способом использования зубной пасты является чистка украшений. Зубная паста прекрасно справляется с загрязнениями на золотых и серебряных украшениях. Однако, при этом нужно быть осторожным и протирать драгоценные металлы с помощью мягкого материала, например, тканевой салфетки. После обработки пастой, украшения следует промыть чистой водой и аккуратно протереть чистой тряпочкой из микрофибры.

Наконец, зубная паста может быть полезна для чистки обуви. Она помогает вернуть первоначальный внешний вид белой подошве кроссовок. Для этого следует нанести немного пасты на губку и протереть поверхность. Кроме того, паста является отличным средством для избавления кожаной обуви от потертостей. При этом следует нанести пасту на зубную щетку и тщательно протереть место, где находится потертость. Таким образом, вы сможете продлить жизнь своей обуви и избежать дополнительных расходов на ее замену.

Читайте также:

Для чего раз в месяц в ванную нужно приносить обычную свечу: лайфхак опытных хозяек

Многие хозяйки не догадывались: как использовать воду после варки макарон. Три лайфхака

Даже химия не нужна: чем отмыть унитаз от потеков. Простой лайфхак