Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный признался, что развязанная Россией война против украинцев и его заставляла плакать. Ведь, несмотря на то, что он военный и командует сильной армией мира, продолжает оставаться и обычным человеком.

Об этом "железный" генерал рассказал в интервью Дмитрию Комарову. Оно было записано для документального проекта журналиста "РИК" к годовщине полномасштабного вторжения.

"Будучи главнокомандующим, не хочется признаваться в каких-то слабостях. Но опять-таки повторюсь: я – человек. Однажды я плакал, когда мама искала своего сына. Он был пилотом вертолета и летал в Мариуполь", – отметил Залужный.

Он уточнил, что в тот момент, когда переписывался с украинкой, надеялся, что военный жив. Женщина в смс переслала сообщение сына перед вылетом, где писал: если погибнет, пусть об этом расскажут, ведь он – патриот своей страны и хочет, чтобы об этом знали.

Впоследствии главнокомандующему ВСУ сообщили, что этот военный летчик погиб. Ему нужно было рассказать об этом его матери.

"Когда я пытался с ней обсудить это, у меня сил не хватило", – признался Залужный о том, что заставило его плакать.

Читайте также:

Что-то чувствует: Лукашенко снова рассказал о своей "серой дыре"

Лукашенко предупредил, что его скоро не станет: был разговор с Путиным

Неужели Путина прижали? Залужный сделал мощный намек. Кремль уже дрожит