Украинским автомобилистам рассказали о том, что в машинах есть очень важные функции, о которых мало кто знает. Да, сейчас пойдет речь о потайных «фишках» для водителей.

Соответствующую публикацию обнародовали на новостном портале об автомобилях.

Важно сообщить, что эксперты проинформировали о том, что в каждом автомобиле есть скрытые функции, которые могут выручать буквально каждый день. Дело в том, что о них многие автомобилисты даже и не догадывались.

Как не удивительно, все автомобилисты делают каждый день одно и то же: завел авто, включил радио, кондиционер и поехал. Но эксперты говорят о том, что есть немало полезных функций, которые могут выручить в необходимый момент.

В первую очередь нужно уделить внимание указателю бензобака. Да, бывают случаи, когда вы едете на арендованной машине или своего друга. В таком случае нужно обратить внимание на то, что находиться заливная горловина. Чтобы это сделать, нужно просто обратить на комбинацию приборов. Когда вы подъезжаете к бензоколонке, то можете заметить специальное изображение, именно оно укажет ту сторону, где находиться горловина. Однако это актуально не во всех машинах.

Регулируемый солнцезащитный козырек также являет собой скрытую функцию. Да, его можно развернуть на 90 градусов, что даст вам возможность избавиться от солнечных лучей с любой стороны.

Читайте также:

“Евробляхи” не в тренде: какие поддержаные автомобили чаще всего покупают украинцы в 2023 году

Минусов больше, чем плюсов: эксперты рассказали о самой бесполезной кнопке на панели приборов в автомобиле

Нулевая растаможка: названа категория украинцев, кому разрешили бесплатно ввозить автомобили из Европы