Известный украинский военачальник, а также начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов заявил, что если Украина вступит в ЕС и НАТО после окончания войны, то это даст возможность контролировать Россию в будущем.

Данную информацию разместили на портале «apostrophe», ссылаясь на слова украинского специалиста.

В первую очередь нужно сообщить о том, что Украина должна любыми способами стремиться выходить на европейские стандарты. Да, это очень сложный процесс, но это необходимо для нормального будущего нашей страны.

Украинский военачальник Кирилл Буданов сказал, что во вторжении России на территорию Украины виноват не только тиран Путин, но и само российское население.

"Интересно, что сейчас в российском информационном пространстве, прежде всего в интернете, а также среди части оппозиции, начинает пропагандироваться мнение, что в этом вторжении следует обвинять только "путинскую клику". И общество здесь ни при чем. А еще мы воюем со страной, где более двух третей населения поддержало действия Путина!", – сказал начальник ГУР.

Кроме этого, он отметил, что пока невозможно спрогнозировать, какими будут отношения Украины и России даже после окончания войны. Будут идти очень сложные процессы, о которых пока что рано говорить.

Также Кирилл Буданов подчеркнул, что на данный момент у Украины есть одно самое главное задание – ослабление России во всех направлениях.

«Для этого мы должны активно входить в евроатлантические и европейские структуры: политические, экономические, безопасные, правовые, гуманитарные и образовательные... Наконец, мы должны иметь определенную форму контроля над новой послевоенной Российской Федерацией. Чтобы никогда не повторилось то, что было с Украиной».

Читайте также:

Наступление с Беларуси и ракетные атаки: военный эксперт рассказал, что Россия готовит для «подарка» в годовщину войны

Удастся избежать войны: кто в Украине избежит мобилизации в 2023 году

"Собачья жизнь": россияне показали, как замерзает Россия зимой, пока Путин впустую обстреливает ракетами Украину