Ни для кого не секрет, что люди очень часто тянутся к спиртному, желая раскрасить унылые будни в праздничные цвета. Вот только иногда все это может обернуться трагедией. И ситуация в зоопарке "Чудесный" в селе Борисовка в Приморском крае тому подтверждение.

Так, стало известно, что в Приморском крае России женщина в нетрезвом состоянии подошла близко к вольеру со львом, который в итоге схватил ее за руку. Россиянку чудом спасли работники зоопарка.

Об инциденте сообщили российские пропагандистские каналы Telegram в понедельник, 23 января. Это произошло в городе Уссурийск. Момент сняли на видео.

На кадрах видно, что женщина ради праздного любопытства решила перелезть через барьер, несмотря на предупреждающую табличку "За ограждение не заходить", что отчетливо видно на записи. И даже крики сотрудников ее не остановили.

В итоге женщина упала и оказалась слишком близко к вольеру со львом. Животное несколько секунд не обращало на нее внимания, а затем набросилось на россиянку.

Работники оттащили пострадавшую от клетки и оказали ей первую помощь, после чего вызвали скорую. Сейчас она находится в больнице, медики пытаются спасти ей запястье.

"Ситуация ужасная, и мы очень переживаем за здоровье человека. Сейчас начнется уголовное расследование данного происшествия. А пока большая просьба ко всем: пожалуйста, не посещайте места, казалось бы, даже абсолютно безопасные, под действием алкоголя", - заявили очевидцы ЧП журналистам.

Произошедшим уже заинтересовалась прокуратура Уссурийска, которая взяла под контроль ход и результаты доследственной проверки. Если будут основания, виновных привлекут к ответственности, заявили в пресс-службе регионального ведомства.

Читайте также:

Что-то начинается: россияне массово бегут из Луганской области, даже вывозят свои семьи в Россию

Лавров забыл выпить свои таблетки: в России прозвучали мольбы о переговорах с Украиной. Россияне возмущены

Спрячьте язык за зубами: Татьянин день 25 января. Что нельзя делать в этот день и что обязательно нужно сделать