В понедельник, 26 декабря, около полудня в российской столице очевидцы заметили в небе военные вертолеты.

Все происходило в самом центре москвы. Свидетели успели запечатлеть на камеру смартфонов летающую военную технику. Ролик опубликован в ТГ-канале "Осторожно, москва".

По словам очевидцев, над улицами пролетели не менее четырех Ми-8, один з них был замечен возле здания ФСБ. Других подробностей пока нет.

В то же время в пограничной Белгородской области рф звучит сигнал воздушной тревоги. Также "хлопок" в Курской области. Телеграм-каналы пишут в этих двух областях россии сейчас "громко и тревожно".

А тем временем в Сети уже шутят, что совсем скоро у москвичей появится прекрасная возможность посмотреть на войну, которую они так хотели, вживую.

Кроме того, есть предположение, что после ночных взрывов на стратегическом аэродроме в Энгельсе, который на расстоянии 860 км от москвы, было принято решение забрать оттуда часть самолетов.

Еще бы, hоссийское информационное агентство Baza написало, что в ночь на 26 декабря в Энгельсе в районе аэродрома выли сирены воздушной тревоги и был слышен взрыв. По предварительным данным погибли 3 человека, ещё четверо были госпитализированы.

Справка: на военном аэродроме "Энгельс" в Саратовской области находится база стратегической авиации рф, которая входит в ядерную триаду. На авиабазе базируются стратегические бомбардировщики Ту-95, способные нести ядерные боеприпасы. Также именно с этой базы российские войска наносят массированные ракетные удары по Украине.

Читайте также:

Сын кадырова опозорился в ринге во время турнира смешанных единоборств. Видео облетело сеть

Конец путина и возвращение Крыма: у Зеленского рассказали о победе Украины

США уже прямо предупредили путина. Теперь ему мало не покажется. Уже начал заговариваться