Из-за участившихся атак Российской Федерации по территории независимой Украины, у многих украинцев возникли проблемы с готовкой блюд.

Да и в целом культура питания среди украинцев потерпела фиаско, ведь без отсутствия электроэнергии и без возможности посещать заведения общественного питания, или даже банально магазинов с продуктами, у людей возникают проблемы с привычным режимом приготовления пищи и потребления блюд. Приготовить даже самое простое блюдо без электричества становится невозможным, особенно у тех, у кого вместо газовых плит установлены электроплиты.

Из-за массированных ракетных ударов многие украинцы также остаются не только без света, но и без воды и отопления. Люди адаптируются к трудным условиям, ищут альтернативные источники электропитания, готовят еду на газовых горелках.

Апостроф рассказал, как приготовить гречку, не используя газовую или электрическую плиту.

Необходимы следующие ингредиенты: гречка, вода, соль и перец, томатный сок.

Гречка - одна из тех круп, которые не нужно варить. Ее можно залить водой любой температуры, и со временем она разбухнет, станет мягкой и пригодной к употреблению. В идеале, необходимо гречку заливать с вечера, и уже к утру она будет готова к употреблению.

Залейте гречку водой в пропорции 1:2 и оставьте на 3-4 часа. Если у вас есть кипяток, то гречка будет готова уже через 30 минут. Добавьте к ней соли и перца по вкусу. Также в кашу можно добавить немного томатного сока - он придаст ей оригинальный вкус.

Читайте также: