Из-за последнего блэкаута стало очевидным, что российские власти не откажутся от идеи террора мирного населения Украины. Цель проста - вынудить граждан Украины выйти на протесты с требованием капитуляции перед рашистским отребьем.

Путин прогадал - украинцы, это не его холопы безвольные, они не будут поддаваться на такую мерзкую попытку решить российские провалы на фронте. Украинская машина отмщения и справедливости проста - она будет котиться, пока не упрется в границы 1991 года.

Но, разумеется, массированные ракетные атаки добавили неудобства многим слоям населения, особенно, самым уязвимым. И киевские власти нашли решение. Подробнее об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на заявление мэра Киева Виталия Кличко.

Сообщается, что из Киева на зимний период могут вывезти часть людей в пригороды столицы. Однако о полномасштабной эвакуации населения речь не идет.

"Если у кого-то из вас есть дом в пригороде Киева, если есть знакомые или друзья с домом, где есть печь, тепло, независимое водоснабжение, то было бы неплохо рассчитывать, чтобы там временно побыть", - отметил мэр Киева.

Также, Кличко не отрицает эвакуацию населения, однако речь идет не о всем населении столицы.

"У россиян ключевая цель – чтобы мы взяли свои чемоданы и куда-то поехали на Запад и оставили им страну. Мы им не нужны, нужна территория. Не дождутся. Об эвакуации речь сейчас не идет, но мы рассматриваем возможность того, что часть людей может переехать в пригород Киева: детские дома, дома престарелых. Назвать эвакуацией это нельзя, а вот временный переезд некоторых групп населения мы рассматриваем. Но сейчас речи об этом не идет. Но нам нужно иметь разные сценарии действий", - добавил Кличко.

Читайте также: