Не так давно народный синоптик Станислав Щедрин удивил украинцев прогнозом погоды на ноябрь. Так, по его словам, 14 –16 ноября на Востоке, Юге и Центре возможны метели, при этом снега может намести до 20 сантиметров. А вот синоптики Укргидрометцентра говорят украинцам о существенном потеплении в последний месяц осени.

Согласно официальному прогнозу синоптиков, во вторник, 8 ноября, в среднем столбики термометров покажут +7...+12 градусов. При этом теплее всего будет на Западе - до +12...+14 градусов, а холоднее всего - на Востоке, до +7 градусов тепла.

Что касается столицы Украины, то в Киеве ожидается днем до +12 градусов, без осадков.

А вот ночью в некоторых областях столбики термометров опустятся ниже нуля. Ожидается, что в Харьковской, Сумской, Луганской, Донецкой, Запорожской, Днепропетровской областях будет до -1...-3 градусов ниже нуля. В остальных регионах ночная температура воздуха будет в пределах +5..+7 градусов.

В среду, 9 ноября, на востоке и северо-востоке Украины столбики термометров опустятся до +8...+10 градусов. В центральных областях и на юге температура будет подниматься до +11...+12 градусов, на севере синоптики обещают до +13 градусов, а на западе до +12...+14 градусов. В Киеве погода не изменится, будет солнечно днем, до +13 градусов. Ночная температура будет выше, чем в предыдущие сутки, но также ниже нуля. Осадков не ожидается ни в одной из областей.

Кстати, в одном из украинских городов во второй половине ноября столбики термометров покажут еще +18 градусов. Так, столь высокую температуру воздуха обещают на Юге Украины. Жители этого региона смогут порадоваться солнцу и теплу всего за несколько дней до начала зимы.

До +18 градусов воздух прогреется в Одессе, а в Николаеве – до +17 градусов. Такое тепло обещают 17 ноября. В общем, в этих городах будет тепло целую неделю. Столбики термометров будут колебаться в пределах +11...+16 градусов.

Читайте также:

Пора вязать носки и покупать термостельки: украинцам рассказали, какой будет погода до конца ноября

Ночные морозы и дневная жара: украинцам рассказали, какой будет погода в начале ноября

Заморозит всю Украину: синоптик рассказал, чего ожидать от погоды