Сотрудники социальной сферы будут получать надбавки к заработной плате. Денежная помощь будет поступать в рамках совместной программы Минсоцполитики и ЮНИСЕФ.

Об этом министр социальной политики Оксана Жолнович сообщила в эфире телеканала "Рада", передает пресс-служба Минсоцполитики.

Министр отметила, что во время войны работники социальной сферы, столкнулись со сложностями работы в опасных для жизни условиях. Многие проявили настоящий героизм, продолжая помогать людям, когда им самим нужно было эвакуироваться в более безопасное место. Учитывая это, их заработная плата не высока.

У нас есть настоящий социальный фронт, который работает во всех уголках страны. На социальных работников сегодня существенно увеличилась нагрузка, особенно психологическая и моральная. Бывали случаи, когда социальные работники в оккупированных населенных пунктах забирали к себе домой людей из гериатрических пансионатов, чтобы продолжать за ними ухаживать. Это примеры героизма, которые я не могу не отметить,
– подчеркнула министерша

Для того чтобы повысить компенсацию за выполненный труд, специалистам, которые осуществляют уход, будут предоставлены надбавки к зарплате. Выплаты будут осуществляться Минсоцполитики и программой денежной помощи "Спільно" от ЮНИСЕФ.

Министерство соцполитики вместе с ЮНИСЕФ введет доплату работникам социальной сферы, осуществляющих уход. Мы хотим сделать их труд более престижным и увеличить по всем направлениям количество работников, которых на самом деле не хватает,
– заявила министерша.

Читайте также:

В США и НАТО уже заговорили о мирных переговорах между Украиной и Россией. Что известно

В разведке уже предупредили: Россия может удвоить ракетные удары по Украине

В Украину прибыл зарубежный "ракетный щит": что о нем известно