Жителям Украины сообщили приятные новости касательно новых современных поставок ПВО. Есть информация о том, что зенитно-ракетные комплексы NASAMS и Aspide уже находятся на территории Украины благодаря нашим партнерам из Запада.

Данную информацию предоставил министр обороны Украины с 4 ноября 2021 года Алексей Резников.

Всем хорошо известный украинский государственный деятель, министр обороны Украины и адвокат, Алексей Резников, отправился в своей аккуунт в Twitter, для того чтобы поделится свежими новостями касательно вооружения для Украины.

«ЗРК NASAMS и Aspide прибыли в Украину! Это оружие существенно усилит украинскую армию и сделает наше небо более безопасным. Мы будем продолжать сбивать вражеские цели, которые нас атакуют», - сказал министр обороны Украины.

Также известно, что ЗРК NASAMS могут поражать свои цели на довольно большом расстоянии, однако все зависит от ракет данной установки. Ракеты могут поражать свои цели, как на расстоянии от 20 километров, так и на 180 километров.

Кроме этого, что Алексей Резников сказал, что украинским силам удается уничтожать более половины российских ракет, заявив: «Хочу сказать, что наши системы ПВО на сегодняшний день уже сбивают 60% воздушных целей. Это касается крылатых и баллистических ракет, а по дронам - намного выше».

Читайте также:

Мастер-класс по "утилизации" от ВСУ: воин-рекордсмен из РФ продержался в украинских реалиях всего 1,5 часа

Переходим на гусеницы: Притула объявил о сборе помощи для ВСУ. Будут закупать "Спартаны"

"Это уровень": стало известно, кто ради ВСУ скупает самое ценное у украинских артистов