В связи с тем, что Путин дал оккупантам приказ уничтожить инфраструктуру Украины, появились серьезные проблемы со светом во всех регионах. Эти проблемы существуют в столице Украины и во многих других областях и регионах. Из-за этого было предоставлено специальный график по отключению от света в Киевской области.

Данную публикацию разместили на портале «24tv»

Укрэнерго сообщает, что в Киевской области больше всего экономится электроэнергия. Но, к большому сожалению, это не решает проблем с веерными отключениями от света. Это говорит о том, что нагрузка на сети критическая из-за серьезных повреждений от налетов ракет оккупантов.

График отключений от света
График отключений от света

Уже в Киевской области начались стабильные отключения от энергоснабжения. Это происходит с 07:45 утра по специальному распоряжению НЭК Укрэнерго.

Также на сайте Укрэнерго было размещено специальный график, который сообщит о предстоящем отключении от света в Киевской области.

График отключения света в Киевской области
График отключения света в Киевской области

График отключения света в Киевской области
График отключения света в Киевской области

Важно сообщить, что отключения будут происходить с интервалом в 4 часа, но они могут повторяться. Например, если у вас отключили свет с 10 до 14 и если стабилизационное отключение будет продолжаться в течение дня, то свет вновь могут отключить с 18:00 до 22:00 и с 02:00 до 06:00.

Крайне важно понимать, что включение света может произойти с задержкой в 30-49 минут.

Также жителей столицы Украины в очередной раз призвали экономить электроэнергию, особенно с 6:00 до 11:00 и с 17:00 до 23:00.

Когда будут включать свет: в ДТЭК начали успокаивать украинцев

Отключение электричества: какие области могут остаться без света

Киевлян предупредили: город может остаться без света и тепла. Названы риски