Каждый сезон, перебирая шкафы, украинцы собирают пакеты со старыми вещами и относят их на помойку или же в церковь - во благо нуждающимся. Однако, народные приметы гласят, что иногда делать этого не стоит - можно навлечь неприятности. УНИАН расскажет, какие свои вещи нельзя отдавать и как правильно избавляться от хлама.

Одним из самых распространенных способов избавления от вещей считается поход в церковь - там всегда много нищих, которым нужна одежда. Отвечая на вопрос о том, можно ли отдавать свои вещи в церковь, народные приметы говорят категорическое: "Нет".

Всё дело в том, что отдавая что-либо нуждающемуся, вы вместе с одеждой дарите и свое благополучие, а взамен можете получить болезни, несчастья и даже психические расстройства.

Между человеком и одеждой, которую он носит, существует энергетическая связь. Если отдать свою вещь кому-нибудь, то вы вместе с куском ткани отдаете и душу, что отрицательно скажется на вашем благополучии в будущем. Именно из-за сильной духовной связи с одеждой в старину на вещи делали привороты и порчи - такая практика среди черных магов сохраняется и сейчас.

Как правильно отдавать свои вещи чужим людям - техника

Если вы всё-таки решили, что хотите помочь страждущим и поделиться с ними одеждой, обязательно постирайте ее. В идеале - с порошком в машинке, а затем дополнительно окропите святой водой и, зажигая церковную свечу, прочтите молитву над пакетом с вещами. Таким образом у вас получится очистить собранное от своей энергетики и не навлечь на себя неприятности.

Читайте также: