После полугода военных действий, для Украины это война стала освободительной. Мы не просто защищаемся, мы отстаиваем свое. А свое – это и Крым, и Донбасс, которые 8 лет находились под гнетом Российской Федерации.

В течении стольких месяцев российская армия топчется на месте, а в последние два месяца еще и отходит назад. А потому в Кремле уже поговаривают о том, как побыстрее закончить эту бесперспективную войну.

Подробнее об этом информирует ТСН, ссылаясь на отчет американского Института изучения войны.

По данным издания, в Кремле произошел раскол, в следствии одна фракция жаждет продолжать военные действия, а другая фракции выступает за то, что необходимо провести переговоры с Западом.

Сообщается, что в первую фракцию входит глава Чечни Рамзан Кадыров и руководитель ДК "Вагнера" ​​Евгений Пригожин. Именно эти люди подпитывают самолюбие Путина, утверждая, что им удастся победить. Во второй фракции находятся чиновники, которые хотят переговоров с Западом. Эти люди стремятся защитить свои активы, которые остались в Европе.

Отмечается, что в Кремле больше не уважают Путина так, как раньше. Но они его бояться. Этот фактор делает Путина уязвимым и показывает, что он потерял абсолютную власть.

Читайте также: