Стоит отметить, что решение Путина мобилизовать мужчин призывного возраста для войны в Украине является первым гвоздем в гробу путинского империализма.

Сознательные россияне знают, что происходит в Украине и не стремятся умирать за чужие интересы. А потому многие мужчины внезапно решили покинуть территорию Российской Федерации. Поговаривают, что в первые часы после оглашения Путиным приказа о мобилизации были проданы все билеты в Стамбул и Баку. Кто не смог приобрести билеты, тот добирался до границ своим ходом. Весь мир до сих пор обсуждает километровые очереди на границе с Финляндией, которая ранее не успела принять запрет на выдачу туристических виз россиянам.

Внушительное количество стран Евросоюза уже отказалась выдавать туристические и шенгенские визы гражданам РФ. А после старта мобилизации, ряд стран отказались выдавать и гуманитарную визу.

И вот теперь Чехия и Эстония решили не пускать на территорию своих стран граждан России, которые убегают от мобилизации. Об этом информирует Фокус.

Считается, что начало мобилизации не является основанием для предоставления гражданам РФ убежища. Главы МИД двух государств уверены, что россияне ответственные за решение своего правительства, большинство из них поддерживали геноцид украинского народа, и решение иммигрировать в ближнее страны говорит только о том, что обычные россияне пытаются уйти от ответственности за злодеяние своих гостей.

В то же время, министр иностранных дел Латвии заявил, что отказ принимать граждан РФ напрямую связан с вопросами безопасности страны. В Литве заявили, что каждое прошение об убежище для россиян будут рассматривать индивидуально.

Читайте также: