Глава Чечни Рамзан Кадыров уже давно стал в России одним из главных "ньюсмейкеров" войны в Украине. Еще бы, он неоднократно обращался к президенту Владимиру Путину с просьбой не останавливать спецоперацию и обещал, что скоро въедет на трофейном автомобиле в Киев. Как оказалось, в Киеве его ждут, вот только не с цветами, а с наручниками.

Стало известно, что СБУ объявила подозрение Рамзану Кадырову и двум его ближайшим приспешникам.

Так, главу Чеченской Республики РФ Рамзана Кадырова, а также заместителя начальника управления ФСВ Нацгвардии РФ по Чеченской республике Даниила Мартынова и командира тактической группы 249 отдельного моторизованного батальона "Юг" войск нацгвардии РФ Хусейна Межидова обвиняют в совершении военных преступлений. Всем трем объявлены подозрения.

Что касается Мартынова, то по информации украинской спецслужбы, именно он руководил захватом Бородянского психоневрологического интерната, где взял в заложники более 500 пациентов, работников заведения и местных жителей, а само здание интерната превратил в огневую точку.

Чеченский диктатор Рамзан Кадыров уже отреагировал на обвинения СБУ. Об этом Рамзан Кадыров заявил в голосовых сообщениях на своей странице в Telegram.

Рамзан Кадыров предложил СБУ в своем Telegram-канале назвать место, куда им приехать.

"Мы с удовольствием приедем и разберемся, кто преступник, кто убийца, а кто террорист. Я участвовал, участвую и буду участвовать в специальной операции и буду увольнять тех людей, над которыми вы издевались все эти годы",— сказал он.

Кадыров также заявил, что Даниил Мартынов сейчас работает в МЧС республики и уже не участвует в военной спецоперации, а Хусейн Межидов "защищал стариков и женщин", а сейчас "готовится к следующему штурму".

Кроме того, он посоветовал Президенту Украины Владимиру Зеленскому поблагодарить лично Путина за то, что тот не разрешил кадыровцам взять киевскую столицу.

"Если бы меня спросили, я бы давно забрал Киев. И Зеленский, и тому подобные были бы в подвалах уже на допросах. Благодари Путина за то, что нам не разрешают забрать Киев и спросить с тебя полностью, кавеэнщик", — также заявил чеченский глава.

Читайте также:

Россия не сможет бить ракетами по Украине: Зеленский рассказал о новых системах ПВО

Буржуйки будут устанавливать прямо в домах: как Львов готовится к очень тяжелой зиме

Названы 5 женских имен, которые привлекают мужчин: сразу начинаются фантазии