Реальные потери российской армии в Украине могут составлять более 130 тысяч человек. Эти цифры выходят из недавнего приказа Путина по увеличению численности российских вооруженных сил.

Как сообщает УНИАН, военно-политический обозреватель группы "Информационное сопротивление" Александр Коваленко раскрыл детали этого указа.

"Можно ли планы путина об увеличении армии на 137 тысяч считать признанием реальных потерь российской армии? Да. И вот почему. К началу марта мы, используя информацию из сети источников, как на временно оккупированных территориях, так и в Беларуси, стали публиковать свои отчеты о потерях российских оккупантов. Учитывались не только погибших, но и раненных. Со временем приходящая информация уменьшалась, источников становилось меньше и на сегодняшний день публикации посвященные потерям прекратились. В первую очередь именно по этой причине – потеря источников", – отметил эксперт.

По его словам, по состоянию на 30 июля суммарные потери армии РФ составляли 122 тысяч человек.

"Достоверность передаваемой нам информации для формирования общей картины и наших обобщенных данных неоднократно отмечалась благодаря сообщениям высокопоставленных представителей Пентагона", – заявил Коваленко.

Эксперт выразил уверенность, что если бы ведение подсчета не прекратилось, то мы сегодня были бы именно такие данные – от 135 до 140 тысяч.

"А потому, да, я полностью уверен, что этим, довольно нестандартным числом, 137 тысяч, путин раскрыл реальные потери российских оккупационных войск, которые необходимо компенсировать", – резюмировал Коваленко.

Читайте также:

Россия не сможет бить ракетами по Украине: Зеленский рассказал о новых системах ПВО

Россия нанесла 9 ночных ударов по Днепропетровщине, когда люди спали

Буржуйки будут устанавливать прямо в домах: как Львов готовится к очень тяжелой зиме