Российские оккупанты снова выдвигают в адрес Украины ужасные и абсурдные обвинения.

Так, на этот раз в минобороны РФ заявили о якобы применении украинскими военными "химических ядовитых веществ против российских военнослужащих и мирного населения".

Об этом в государстве-агрессоре заявили после якобы диагностированных у российских оккупантов в Запорожской области симптомов ботулизма. Об этом сообщает официальный Telegram-канал оккупационного МО РФ.

Распространяя очередной ужасающий фейк, в минобороны не забыли заявить о грандиозных "успехах" оккупационной армии в Украине. Именно они якобы и повлекли за собой "теракт".

"На фоне военных поражений на Донбассе и других регионах режимом Зеленского санкционированы террористические акты с применением против российских военнослужащих и мирного населения химических ядовитых веществ", - заявили в минобороны РФ.

К созданию фейкового обвинения российское командование побуждали будь то выдуманные случаи отравления российских оккупантов в Запорожской области или реальные последствия неразборчивости захватчиков в пище.

"31 июля российские военнослужащие, выполнявшие задачи в районе населенного пункта Васильевка Запорожской области, были доставлены в военный госпиталь с признаками сильного отравления. В результате проведенного обследования в организме военнослужащих было обнаружено ядовитое вещество - ботулотоксин типа "В", - заявили оккупации.

Они также добавили, что якобы использование Украины ботулотоксина типа "В" подтвердили в Главном НИИ военной медицины минобороны РФ.

"В настоящее время по факту санкционированного режимом Зеленского химического терроризма, Российской Федерацией готовятся подтверждающие документы с результатами всех проведенных анализов. Доказательства химического терроризма киевского режима в ближайшее время будут официально направлены в ОЗХЗ (Организацию по запрету химического оружия. - Ред.)" ", – трясут в минобороны РФ "выводами" своих же ведомственных экспертов.

В то же время за последние дни стало известно о случаях отравлений на оккупированных территориях просроченной российской "гуманитаркой". Так, около недели назад такой случай произошел в Харьковской области.

Напомним, клиническая картина в случае развивающегося ботулизма в результате вдыхания ядовитого вещества – ботулотоксина – похожа на клиническую картину при пищевом отравлении. Средняя летальная доза для людей оценивается на уровне 2 нанограмма ботулотоксина на килограмм веса тела, что примерно в 3 раза превышает аналогичный показатель в случаях пищевого ботулизма.
Симптомы появляются через 1–3 дня после вдыхания токсинов или через более длительный период при более низких уровнях интоксикации. Симптомы развиваются так же, как при пищевом ботулизме, и на завершающей стадии происходит паралич мышц и недостаточность дыхания.

Читайте также:

У Путина будет инсульт: ВСУ сожгли редкое вооружение россиян. Его хоронили ото всех. Фото

Дочь известного российского сенатора прокляла Путина и уехала из России. Отец назвал ее "врагом народа"

Это изверги: россияне ударили по многоэтажке. Четверо детей в крайне тяжелом состоянии