24 августа, когда Украина будет праздновать День Независимости, Путин может отдать приказ по массированному ракетному удару, который будет произведен с трех разных направлений. Одно из них – это Беларусь.

Как сообщает ТСН, таким прогнозом поделился военный эксперт Олег Жданов.

"На мой взгляд, в Беларуси идет подготовка, и, скорее всего, они будут делать массированный удар. Массированный удар – это привлечение максимального количества пусковых установок, или максимального количества выпущенных ракет", — говорит эксперт.

По его словам, ударить по Украине могут с трех сторон, как это было во время обстрела Кременчуга.

"Вспомните, когда был массированный удар по Кременчугу. Тогда было 74 ракеты из трех направлений: Беларуси, Российской Федерации и Черного моря. Скорее всего, возможен вариант именно такой: что с трех сторон будет нанесен удар", — отметил Жданов.

Напомним, ранее советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович заявил, что если РФ начнет ракетный удар Киева, ответ со стороны Украины будет адекватным.

"Стрельба ракетами по Киеву, даже если такая случится, ничего не придаст российским целям и задачам операции, попыткам их достичь. Ничего не даст к удержанию ситуации, к ситуации возможной обороны того, что уже завоевано. Оно просто бессмысленно со всех сторон. Чисто эмоциональный жест - чтобы убить побольше гражданских и испортить нам праздник? Во-первых, мы ответим и испортим праздник гораздо больше Российской Федерации. И кто в это не верит до Крыма - теперь может убедиться, что и цели, и возможности есть для этого", - заявил Арестович.

Читайте также:

Ракетные удары по общежитиям: Путин выбрал новую цель. Атаковано второе здание в Харькове, выжили не все

Россиянин, живущий в Эстонии требует о войск РФ захватить Таллин. Говорит, возьмут за 2 часа

Удары по Крыму: местные уже готовят тревожные чемоданчики и ищут бомбоубежища