Российский бизнес в очередной раз "поблагодарит" Путина за то, что вторжением в Украину добился мощнейших экономических санкций по отношению к России.

Из-за острого дефицита бумаги и типографских чернил представители бизнеса вынуждены обратиться к правительству с очень оригинальной просьбой: ради экономии средств они хотят значительно уменьшить размер этикеток для товаров.

Как сообщает РБК, вице-премьер РФ Виктория Абрамченко в июле этого года попросила ведомства изучить возможность уточнения национальных стандартов России "в области этикетирования продуктов".

Среди других предложений, которые должны быть проработаны до 22 июля — разрешить производителям выпуск упаковки увеличенного объема соков и другой продукции, в том числе, для детского питания.

Ранее подобная мера была частично реализована для производителей отдельных видов молочной продукции для детского питания: в мае правительство разрешило в два раза увеличить упаковку детских смесей, питьевого молока и кисломолочных продуктов — до 0,5 л вместо максимальных 0,25 л.

Напомним, ранее сообщалось, что в России возник дефицит беспилотников, а цены в отдельных сегментах выросли втрое.

Также назревает дефицит пива и вина – цены вырастут до 60%, а на решение проблемы уйдёт 30 лет.

Кроме того, в России возник дефицит высокоточных крылатых ракет, которые используются страной-оккупантом для обстрелов Украины.

Читайте также:

Силовики уже готовят замену Путину: в разведке назвали имя неожиданного кандидата.

Путин уже не может наступать, а ракетными ударами по городам хочет вынудить Киев к переговорам, - Мельник.

Украинцам дадут деньги на лекарства и продукты. Куда нужно обращаться.