Постоянный координатор ООН в Турции Альваро Родригес сообщил, что Россия не просто просит, а уже требует снятия санкций. Речь идет о санкциях по экспорту ее собственного зерна и злаковых.

"Россия хочет, чтобы санкции по экспорту ее собственного зерна и злаковых были сняты, если Украине будет предоставлена помощь с открытием коридоров", – отметил Родригес, которого цитирует Обозреватель.

В то же время Родригес подчеркнул: вывести из украинских портов корабли с зерном "не так просто, как можно подумать". В частности, из-за пребывания в Черном море российского военного флота.

"Мы также знаем, что у Украины есть минные заграждения на своих берегах для собственной безопасности. Поэтому нужно много переговоров, чтобы мы могли прийти к соглашению о том, как сделать этот шаг. Сначала мы хотим прекращение огня", – сказал постоянный координатор ООН в Турции.

Напомним, ранее президент РФ Владимир Путин назвал санкции против РФ "безумными и бездумными" и добавил, что российская экономика якобы с ними справилась.

"Мы шаг за шагом нормализуем экономическую ситуацию. Российские бизнес и власть при введении санкций против России работали собранно и сплоченно. Мы подавили инфляционный всплеск, государственные финансы устойчивы.

Россия справится с любыми вызовами, об этом говорит вся ее тысячелетняя история", – заявил российский диктатор.

Читайте также:

"Их ненавидит весь мир": чемпион мира по футболу заявил, что России больше не существует.

Не стало легендарного французского актера. Эти фильмы смотрят семьями.

Плевок в Путина: президент Казахстана отказался принимать кремлевский орден.