Вооруженные силы Украины продолжают ликвидировать российских захватчиков.

Стало известно, что в Украине бойцами ВСУ официально денацифицирован и демилитаризован старший сержант Алексей Александрович Бакулев. Российскому военному было всего 26 лет.

Известно, что в ходе ведения боевых действий при отражении контратаки противника, находясь в составе экипажа танка Т-72, он получил осколочное ранение, несовместимое с жизнью.

"В ходе ведения боевых действий при отражении контратаки противника, находясь в составе экипажа танка Т-72 и прикрывая отход своих подразделений, получил осколочное ранение, несовместимое с жизнью", – отмечается в некрологе одного из пропагандистских ресурсов РФ.

Кстати, Бакулев в одном из интервью признавался, что с радостью отправляется на "спецоперацию" в Украину.

Об оккупанте известно, что он родился в селе Республики Алтай. В 2014 году был призван в армию, служил в Южно-Сахалинске, после чего остался служить по контракту в звании старший сержант.

В 2017 году Алексей Бакулев в составе сборной России стал чемпионом мира по танковому биатлону, а в 2019 году получил Кубок армии из рук Шойгу.

Кстати, как сообщают РосСМИ, Алексей Бакулев уже третий погибший в Украине оккупант-чемпион по танковому биатлону с начала войны. Не так давно стало известно о гибели Максима Жарко из Бурятии и его земляка Бато Басанова, похороненных в начале мая.

Читайте также: