Многие украинцы уже не раз задавали себе вопрос: а почему российские оккупационные и варварские войска не уничтожают Киев?

Своим мнением по этому поводу поделился "мастер выбивания кадыков" и "боксер года" Дмитрий Гордон.

По его словам, путинский режим хочет оставить Киев неразрушенным для того, чтобы заселить туда своих представителей в случае удачного захвата столицы Укарины.

"Киев не бомбят по той причине, что россияне хотят сами туда войти, и чтобы не иметь проблем. Они хотят, чтобы у них было все красиво и комфортно, хотят занять эти места, жилье, офисы и т. д. Иначе разбомбили бы давно уже...", - заявил Гордон, которого цитирует УНИАН.

По его мнению, враги считают Киев христианской святыней, и город для Путина является манким местом.

"Киев для Путина - манкое место. Он же помешан, как и все сумасшедшие, на всяких церковных делах. Для него Киев - сакральный город. Он считает, что оттуда пошла Россия. Поэтому так бомбить центр Киева он не будет, я думаю", - поделился мнением журналист.

Напомним, в Генштабе ВСУ считают, что Россия планирует в дальнейшем захватить Киев, создать новое государственное образование и включить его в состав РФ. Об этом заявил замначальника Главного оперативного управления Генштаба ВСУ Алексей Громов.

"Вероятными последовательными действиями противника мы рассматриваем его попытки взятия под контроль территории Одесской, Николаевской и частично Запорожской областей, создание сухопутного коридора в Приднестровский регион Республики Молдова, захват территории центральной Украины, овладение Киевом, инсценирование перевыборов в законодательные и исполнительные органы власти с проведением к власти пророссийских сил, создание нового государственного образования и включение его в состав России.

Таким образом, противник будет пытаться добиться своей стратегически политической цели. Но это его мысли. На их мысли есть наше противодействие", - заявил Громов.

Читайте также:

У Путина готовы к встрече с Зеленским. Сказали, что будут "финализировать".

Ему становится хуже: Путина опять готовят к операции. Будут делать в России.

Боевая авиация в небе: жителей Киевской области предупредили.