Все знают, что в Энергодаре находится Запорожская АЭС, ввиду чего захват города был для российских оккупантов стратегически важен. И они город получили в результате ожесточенных боев в начале марта. И хоть местные жители не покоряются россиянам и продолжают верить, что ВСУ их освободит, но есть немало в городе и предателей. Например, депутат в Энергодаре от ОПЗЖ Андрей Шевчик переметнулся на сторону РФ в первые же дни вторжения.

А вот утром в воскресенье, 22 мая, Шевчику тонко намекнули, что бывает с коллаборантами.

Так, стало известно, что во временно неподконтрольном Украине Энергодаре Запорожской области местные партизаны устроили взрыв в доме, где живет предатель, а ныне "глава военной администрации" оккупантов Андрей Шевчик.

Взрыв прогремел в доме №38 по улице Курчатова.

"Сегодня утро началось не с кофе. Была взорвана подъездная дверь, предварительно, там находился местный гауляйтер "глава военной администрации предатель шевчик", — говорится в сообщении телеграм-канала ЗАПОРІЖЖЯ.ІНФО

Позже стало известно, что результате взрыва, который утром в воскресенье, 22 мая, украинские партизаны устроили в Энергодаре Запорожской области, погиб один охранник, в то время как еще один в тяжелом состоянии попал в реанимацию. Самому Шевчику удалось выжить, но он тоже пострадал и сейчас в тяжелом состоянии в больнице.

При этом легитимный мэр Энергодара Дмитрий Орлов сообщил, что никто из жителей подъезда не пострадал, из чего следует, что удар был нанесен четко и прицельно именно по коллаборанту Шевчику.

Напомним, что 48-летний Андрей Шевчик был депутатом в Энергодаре от ОПЗЖ, а после прихода "русского мира" быстро занял сторону оккупантов и создал там "народный совет".

Читайте также:

Вместо кадыровцев пойдут вагнеровцы: чего ожидать от новых варваров Путина.

Историк рассказал, что Путин срочно обратился за помощью к шаманам.

Конец Путину: США отправят в Украину "оружие судного дня". Вот и началось.