Путин уже не знает, на кого спихнуть вину за поражение в Украине, за исторические потери живой силы, техники и военных кораблей.

Как стало известно Defense Express из собственных источников, после уничтожения ракетного крейсера "Москва" был снят с должности и арестован командующий ЧФ РФ адмирал Игорь Осипов.

Издание отмечает, что у российского высшего руководства есть вопросы и к начальнику штаба – первому заместителю командующего ЧФ РФ вицеадмиралу Сергею Пинчуку – в отношении него сейчас проводятся следственные действия. В то же время временно исполняющим обязанности командующего ЧФ назначен вицеадмирал Аркадий Романов (заместитель командующего ЧФ).

Примечательно, что перед началом полномасштабной войны РФ с Украиной российские СМИ сообщали, что Осипов лично проверил возможности крейсера "Москва" отбивать удары с воздуха и остался доволен.

Ранее сообщалось, что Кремль начал чистки среди военных чинов, проваливших вторжение в Украину.

Так, стало известно об отстранении командира 1-й танковой армии западного военного округа генерал-лейтенанта Сергея Киселя.

"Вопреки приказу высшего руководства" генерал отправлял на выполнение карательных операций на территорию Украины срочников", – уточнили в ГУР Минобороны Украины.

Там добавили, что из-за неудовлетворительного выполнения поставленных задач отстранен от должности командующий 22-м армейским корпусом южного военного округа в Крыму генерал-майор Аркадий Марзоев.

Уволили в РФ и командира 103-й отдельной бригады материально-технического обеспечения полковника Михаила Пономарева.

Читайте также:

У Зеленского заявили, что переговоры с Россией приостановлены. Подробности.

Как в Киеве прощались с Леонидом Кравчуком. Фото.

"У вас что-то висит": ВСУ показали Путину, как наносят мощные удары.