Похоже, вблизи украинского острова Змеиный в субботу, 7 мая, развернулись "настоящие авиационные баталии с привлечением десятков самолетов". При этом результатом активности украинской авиации стали ощутимые потери россиян, "как в "островных силах", так и в морских судах".

По сообщению оперативного командования "Юг", в Черном море близ острова Змеиный, где украинским пограничником была сказана уже ставшая легендарной фраза про то, куда идти русскому военному кораблю, продолжаются активные боевые действия.

Так, все началось еще 2 мая, когда украинские военные ювелирно уничтожили два российских катера и даже показали видео их ликвидации.

7 мая операция по уничтожению российских оккупантов продолжилась.

"У острова Змеиный, который становится уже легендарным плацдармом феерического уменьшения сил и мощностей рашистов, точными атаками "Байрактаров" уничтожен десантный катер типа "Серна" с ЗРК "Тор", 2 десантно-штурмовых катера типа "Раптор", а еще один существенно поврежден", — сказано в сводке за субботу.

Как следствие, 46 российских солдат из состава экипажа и десанта "отминусованы" от живой силы врага.

Кроме того, украинские военные показали эффектное видео уничтожения десантного катера "Серна" РФ у Змеиного.

Отметим, что эти скоростные десантные катера на воздушной каверне относятся к кораблям 4-го ранга и предназначены для высадки на необорудованный берег или снятия с него боевой гусеничной, колёсной и другой военной техники общей массой до 45 тонн, а также передовых подразделений десанта с вооружением.

Читайте также:

Начнется засуха: что ждет Украину после победы над армией Путина.

"Тупое переламывание": Арестович предупредил о двух сложных месяцев. Готовимся.

Можно возвращаться в Киев! Срочное заявление властей.