Пока российское минобороны грозит целенаправленно ударить по центру Киева, российский президент заявляет о том, что он рассчитывает договориться с Украиной на каком-то "дипломатическом треке".

Как сообщает Украинская правда, об этом Путин сказал генеральному секретарю ООН Антониу Гутеррешу за столом переговоров.

"Россия рассчитывает, что удастся достичь договоренностей с Украиной на дипломатическом треке", - сказал Путин.

Отмечается, что Гутерреш во вторник 26 апреля приехал в Москву для переговоров с российским президентом Путиным по поводу прекращения войны в Украине, а затем в четверг 28 апреля хочет встретиться с президентом Украины Владимиром Зеленским в Киеве.

Ранее он проводил встречи с британским премьер-министром Борисом Джонсоном, обсуждая ситуацию в Мариуполе и Херсоне.

Между тем, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что война в Украине закончится подписанием договора, но все будет зависеть от хода боевых действий.

"Как в любой ситуации, когда применяются вооруженные силы, конечно же, все закончится договором, но параметры этого договора будут определяться той стадией военных действий, на которой этот договор станет реальностью", - заявил Лавров и отметил, что Украина отходит от договоренностей, которые были обговорены в Стамбуле 29 марта.

Читайте также:

Враг просто сбежит: Германия передаст Украине мощнейшие "Гепарды".

Россия и Беларусь поднимают боевую авиацию и войска ПВО. Сказали, что учения.

Европейцы не выдержали: в турецких отелях больше не должно быть россиян.