Похоже, у военного руководства России серьезные проблемы из-за вторжения в Украину. Так, Владимир Путин требует у Минобороны, чтобы "спецоперация" имела хотя бы минимальный успех к 9 Мая, когда РФ будет праздновать День Победы. Вот и отправился глава российского Минобороны в КНДР и Китай за помощью.

Стало известно, что исчезновение министра обороны РФ Сергея Шойгу в разгар войны с Украиной с "информационных радаров" связана, с большой долей вероятности, с дефицитом ракет у российской армии. Об этом пишет ТСН.

Такое мнение озвучил один из бывших руководителей российской нефтяной компании "ЮКОС" и ярый противник путинского режима
Леонид Невзлин. В интервью журналистке Юлии Латыниной
он опроверг предположение общественности о том, что Шойгу серьезно болен или же отстранен от должности за провалы в войне в Украине.

При этом российский бизнесмен ссылается на информированные и высокопоставленные источники в высших эшелонах власти в РФ.

Так, по словам Невзлина, глава российского Минобороны был в КНДР, куда ездил выпрашивать ракеты для продолжения войны с Украиной.

"По сведениям разных и надежных источников, Шойгу ездил просить ракеты… Они кончались, поскольку российский заводы стоят и ничего произвести не могут… Путину (президенту РФ - ред.) соврали. На самом деле там 70-80% импорта в начинке этих ракет. Насколько я знаю, он договорился с корейцами (КНДР - ред.)" - рассказал Невзлин.

При этом Невзлин заявил, что полнгостью решить проблему дефицита ракет военному, скорее всего, не удалось.

"Не знаю, какие арсеналы у Северной Кореи, но, думаю, даже если их все выпотрошить, надолго не хватит при такой стойкости Украины", - сообщил бизнесмен.

Невзлин также добавил, что Шойгу с таким же запросом ездил и в Китай, но там России категорически отказали.

"Была информация, что он был и в Китае, и не только, но в Китае ему отказали. Вместе с тем в Корее он просидел дольше всего. Это была его конечная точка. Неизвестно, какие арсеналы есть у КНДР, но, все равно, я уверен, их не хватит для преодоления устойчивости украинской стороны", – заявил Леонид Невзлин.

Читайте также: