В мае 2002 – го Владимир Путин на саммите "НАТО-Россия" заявлял, что "Россия всегда играла и будет играть важнейшую роль в международных делах". Возможно, именно поэтому он в 2022-м году отдал приказ о вторжении в суверенное украинское государство. Из этого следует, что главный страх Путина-это страх перед демократией. Похоже, страны, идущие по пути демократии - со свободной прессой, свободными выборами, верховенством права и переходной экономикой, – серьезный вызов путинской модели жесткого авторитаризма. Вот только почему весь демократический мир не может объединиться и уничтожить эту систему?

Война в Украине длится уже 25 дней, и это колоссальные разрушения, тысячи убитых военнослужащих и настоящий геноцид украинского населения. Вот только при всем при этом европейские политики не хотят или же боятся называть войной боевые действия против Украины.
Да, похоже, в Европе боятся Путина и опасаются называть вещи своими именами. Об этом заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.

В своем Twitter-аккаунте он, например, назвал" убийственным " заявление министра обороны Германии Кристины Ламбрехт о том, что Североатлантический альянс не станет стороной конфликта в войне Москвы против Киева и не собирается закрывать небо над Украиной. Еще бы, незащищенность Украины в воздушном пространстве, по его словам, будет только поощрять Путина к массовым убийствам в Украине.

"Каждое такое заявление европейских политиков поощряет РФ к массовым убийствам в Украине. Не хотите называть войну войной и боитесь Путина, то хоть не делайте провокационных заявлений", - заявил Михаил Подоляк.

Что же касается украинцев, то страна во главе с Владимиром Зеленским твердо и решительно идет к победе над российскими захватчиками.

Ранее Hyser писал, что российские бойцы больше не хотят воевать и ставят для себя единственную задачу – выжить любой ценой, поэтому сами себя калечат, чтобы попасть в госпиталь.

Также наш портал сообщил, что украинские защитники ликвидировали оккупанта Михаила Романова, который насиловал женщин и отдавал приказы об убийствах мирных жителей в Киевской области.

Напомним, в Беларуси разгружают военную технику РФ, а через Припять строят понтонну переправу, через которую можно будет попасть в Лельчицкий район, граничит с Украиной.