Российские журналисты опубликовали в сети видео, на котором опрашивают прохожих о ситуации в Украине

Уже больше недели назад Российская Федерация вторглась на территорию Украины для проведения операции по "демилитаризации" и "денацификации" Украины. Российское издание "Настоящее время" провело опрос местных жителей в городах Пермь и Владивосток, в котором у прохожих спрашивали, как они относятся к такому решению Владимира Путина и каковы были его причины. Ролик с опросом был опубликован в Facebook-сообществе издания.

Так, для опроса журналисты подготовили несколько официально подтвержденных снимков последствий обстрелов украинских городов российскими войсками. Опрашиваемым предлагали ознакомиться с фотографиями и рассказать о своей позиции по данному вопросу.

Довольно большое количество людей отказывались каким-либо образом комментировать данный вопрос. Те, которые делились своей позицией заявляли, что они поддерживают Владимира Путина в его решении. В качестве причины таких действий они называли исходящую от Украины опасность, по их мнению это был превентивный удар со стороны России.

Меньшинство опрошенных осуждали такие действия российской власти. Кроме того, они отметили, что за они боятся преследования со стороны государства за осуждение развязывания военного конфликта на территории Украины.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что украинцев предупредили о том, что неправильно припаркованные машины будут забирать на нужды армии.

Напомним, ранее сообщалось, что во время воздушного боя погиб один из лучших пилотов-истребителей в мире.

Также "Hyser" писал, что российские войска собираются ударить по России и обвинить в этом Украину.