Война Путина против Украины уже сейчас убивает экономику России и ее валюту - рубль. Еще бы, после введения беспрецедентных международных санкций на финансовый рынок РФ обрушилось несколько мощных ударных волн. Не удивително, что нашлись те, кому денги стали дороже, чем поддержка диктатора.

Стало известно, что за "голову Путина" объявлено огромное вознаграждение. С таким предложением к сотрудникам мировых спецслужб обратился российский бизнесмен, СЕО Transparent Business Александр Конаныхин, который сейчас живет в США.

Он призвал силовиков выполнить свой конституционный долг и обезвредить Путина, а также пообещал заплатить за это 1 млн долларов.

Такую колоссальную сумму денег 55-летний предприниматель обещает "офицеру или офицерам, которые, выполняя свою конституционную обязанность, арестуют Путина как военного преступника в соответствии с российским и международным законодательством".

"Как этнический русский и гражданин России, я считаю своим моральным долгом способствовать денацификации России", - написал Конаныхин.

Пост появился в Facebook бизнесмена.

Стоит отметит, что изначально пост бизнесмена сопровождался изображением с фотографией Путина и словами "разыскивается живым или мертвым Владимир Путин за массовое убийство", вот только в такой конфигурации соцсеть посчитала его недопустимым и удалила. Позже Конаныхин продублировал его, но уже без фото.

Также россиянин добавил, что восхищается мужеством и отвагой украинского народа и будет продолжать оказывать помощь Украине "в ее героических усилиях противостоять натиску путинской Орды".

Эту же новость сообщил народный депутат Сергей Гончаренко, добавив, что сумма однозначно будет увеличена за счет Украины.

"И эту сумму предлагает россиянин. Украинцы скинутся и сверху докинут, вы только бункер найдите этот", — написал он в Telegram.