Европейские страны готовятся к росту напряжения на границах Украины

В ближайшие несколько дней на территорию Польши будут переброшены 350 британских военнослужащих из 45-го батальона спецназначения в составе 3-й бригады специального назначения Королевской морской пехотой. Об этом сообщает официальная пресс-служба Министерства обороны Великобритании.

Сообщается, что британские военные поддержат польские вооруженные силы на время проведения совместных воинских учений, на которых будут отрабатываться действия на случай чрезвычайных ситуации и вероятного увеличения напряженности на границе с Украиной.

В сообщении говорится о том, что Британия оказывает такую поддержку на двусторонней основе и не является частью предложения Великобритании для Североатлантического альянса.

Напомним, ранее сообщалось, что Россия решила провести в феврале крупные воинские учения с ядерным оружием. Примечательно, что изначально учения планировались на осень, однако были перенесены на конец зимы.

В Штатах полагают, что такое решение связано с напряженной ситуацией в Украине и, возможно, таким образом Москва пытается запугать НАТО, чтобы альянс не вмешивался в случае, если РФ совершит нападение на Украине.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что по мотивам встречи Путина и Макрона уже нарисовали карикатуру.

Напомним, ранее сообщалось, что Путин предложил Порошенко убежище в России.

Также "Hyser" писал, что российские офицеры восстали против Путина.