Возле села Великодолинское (Одесская область) в ночь со среды на четверг, со 2 на 3 февраля, произошло ДТП, в результате которого автомобиля Opel столкнулся с товарным поездом.

Об этом сообщается в заявлении пресс-службы ГУ Национальной полиции.

Согласно данным полиции, авария произошла сегодня, 3 февраля, около часа ночи. Предварительно удалось установить, что 24-летний водитель Opel, превысив скоростной режим, снес шлагбаум и столкнулся с грузовым поездом, который в этот момент двигался через железнодорожный переезд. В результате столкновения машина получила большие повреждения.

На место происшествия прибыли правоохранители и медики скорой помощи. К сожалению, от полученных травм молодой человек погиб на месте происшествия. Медики только констатировали его смерть.

На месте работают правоохранители, чтобы выяснить все причины и обстоятельств, которые предшествовали этому трагическому ДТП. Также было возбуждено уголовное производство по ст. 286 УК Украины (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее гибель).

Правоохранители изучают записи камер внешнего видеонаблюдения, а также разыскивают возможных свидетелей трагического происшествия.

В Украине за нарушение правил проезда железнодорожных переездов предусмотрены очень суровые наказания.

Для собственной безопасности, водителям транспортных средств необходимо соблюдать правила дорожного движения и не пытаться проскочить, если есть сигнал о приближающемся поезде.

Стало известно, что в Украине намерены ввести обязательную проверку на состояние алкогольного, наркотического или иного опьянения, и пребывания под воздействием лекарственных препаратов для участников аварий и дорожных происшествий.

Кроме этого, синоптики предупреждают об ухудшении погодных условий на большей части нашей страны, поэтому водителям транспортных средств нужно быть более внимательными на дорогах, соблюдать ПДД и не совершать резких маневров.

Ранее "Hyser" сообщал, что в Киевской области произошла серьезная авария на железнодорожном переезде с участием товарного поезда и пассажирской маршрутки "Богдан".

Наш портал писал, что в Днепре авто на скорости протаранило фуру: есть погибшие и пострадавшие.

Напомним, что украинских водителей предупредили о проверках на дорогах.