В последний день января, 31 января, на большей территории Украины ожидаются опасные метеорологические явления. По словам синоптиков, прогнозируется ухудшение погоды в некоторых регионах нашей страны.

Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на пресс-центр ГСЧС.

Согласно прогнозам метеорологов, прогнозируются сильные порывы ветра, также вьюги и гололедица. Все эти неблагоприятные погодные условия могут привести к нарушению движения транспортных средств на определенных участках дорог и улиц.

По словам синоптиков, сегодня порывы ветра могут достигать до 15-20 м/с. В западных регионах ветер может усилиться до 25 м/с. В Карпатах порывы ветра будут достигать до 25-30 м/с. В этих регионах ожидаются сильные метели, а на дорогах гололедица.

Кроме этого, в Киеве и области в течение дня порывы ветра достигнут 15-20 м/с. На дорогах прогнозируется гололедица. Также вводится "желтый" уровень опасности (I уровень опасности).

Синоптики отметили, что в Закарпатской области и в горах Ивано-Франковской, Львовской областей прогнозируются сильные снегопады, вьюги. Специалисты предупреждают о возможных ухудшениях погодных условий. Также в этих регионах сохраняется значительная снеголавинная опасность. Введен 3 уровень.

Стало известно, что из-за неблагоприятных погодных условий без электричества остались 317 населенных пунктов в шести областях страны.

Спасатели дали рекомендации украинцам во время неблагоприятных погодных условий. Рекомендуется держаться подальше от рекламных щитов, линий электропередачи, деревьев и конструкций зданий, которые могут сорваться из-за сильного ветра.

Если произошло падение деревьев или веток, травмирование людей необходимо немедленно звонить по номерам экстренных служб.

После Нового года на большей части Украины продолжаются температурные качели. Но не стоит расслабляться, потому что скоро страну накроют новые атмосферные фронты.

Ранее "Hyser" сообщал, что синоптики заявили, что в Украине ожидаются опасные метеорологические явления.

Информационный портал "Hyser" писал, что синоптики рассказали, какой будет весна в Украине.

Напомним, что украинские синоптики рассказали, каким будет лето 2022 года.