Синоптики утверждают, что к концу недели следует ждать снегопадов, а вот местами температура будет «плюсовая», а значит оттепели не миновать.

Подробнее о погоде информирует Апостроф, ссылаясь на публикацию народного синоптика Наталки Диденко в сети Facebook.

Диденко отметила, что масштабные снегопады вызваны перемещением атмосферных фронтов по Украине. Однако по информации синоптика, снегопады будут периодическими и продляться до конца недели. Местами будет происходить повышение температурного режима, вследствие чего снег будет мокрым.

Отмечено, что 26 января в западной части Украины столбики термометров покажут -3…+3 градуса. По всей остальной территории страны будет идти снег, а также следует остерегаться гололеда.

В восточных регионах будет достаточно холодно, в районе -6…-11 градусов ночью и -3…-7 градусов днем. В северной части Украины, а также на Юге и в Центре ночная температура достигнет -4…-9 градусов, а днем немного повысится – до -2…-4 градусов. Местами будет идти снег.

Кроме того, в столице ожидаются массовые снегопады ночью, 26 января, которые днем будут не такими ярыми. Ночная температура будет в пределах -7 градусов, а днем около -2 градусов.

Синоптик также прогнозирует, что к концу недели температура повысится, что приведет к оттепели.

Ранее информационный портал Hyser сообщал, что синоптики прогнозирую сильные снегопады в Киеве, которые продлятся 11 дней.

Напоминаем, что Владимир Зеленский рассказал о дополнительных выплатах, которые получат вакцинированные украинцы с "зеленым" сертификатом.

Также портал Hyser информировал, что Александр Лукашенко отправляет беларусскую армию к границе с Украиной.

Между тем, в Украину возвращаются "красные" зоны карантина, и грядут новые локдауны и запреты.

Стоит отметить, что власти планируют пересмотреть тарифы на коммуналку.