В Верховной Раде согласовали проведение военных учений в следующем году

В связи с тем, что 2021 год подходит к концу, в парламенте готовятся к мероприятиям, запланированным на следующий год, в частности, ряду военных учений с участием иностранных военных. Во вторник, 14 декабря, в Верховной Раде приняли законопроект №6359, согласно которому иностранные военные смогут пройти на территорию Украины. Текст документа размещен на официальном портале парламента.

Сообщается, что за законопроект №6359 проголосовало 318 народных депутатов. Данный документ предусматривает, что в 2022 году иностранные военные будут допущены на территорию Украины для проведения многонациональных учений. Закон вступил в силу со дня его публикации.

В парламенте также сообщили, что на территории нашей страны в следующем году пройдет целый ряд военных учений, часть из которых являются многонациональными. Это, например, многонациональные учения "Объединенные усилия-2022", многонациональные учения "Викинг-2022", украинско-американские учения "Репид Трайдент-2022", многонациональные учения "Кленовая арка-2022", украинско-британские учения "Козак Мейс-2022", украинско-румынские учения "Риверайн-2022", многонациональные учения "Светлая Лавина-2022", украинско-американские учения "Си Бриз-2022" и украинско-польские учения "Сильвер Сейбер-2022".

На подготовку и проведение перечисленных выше военных учений в Министерстве обороны Украины в следующем году потратит 106 миллионов 548 тысяч гривен. Часть учений будут проходить за пределами Украины, на те, которые пройдут в ее границах будет потрачено более 52 миллионов.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что Байден отказал в помощи Украине в случае нападения России.

Напомним, ранее сообщалось, что военный эксперт рассказал, какие цели у Кремля будут первостепенными при начале вторжения в Украину.

Также "Hyser" писал, что Владимир Путин рассказал о малоизвестном факте из его биографии.