Украинцам сообщили очень важную информацию, которая касается снегопадов. Из-за того, что на территории Украины ожидается очень много снега, всем водителям решили дать несколько советов, чтобы не попасть в неприятную ситуацию на дорогах.

Соответствующую публикацию обнародовали на портале «РБК-Україна»

Для того, чтобы комфортно ездить в снегопад и не переживать за непредвидимое ДТП, нужно учитывать очень много факторов. Даже если вы знаете все правила ПДД, вы не сможете быть уверенны в том, что не попадете в сугроб на дороге.

Совсем скоро на территории Украины будут сильные снегопады, из-за этого эксперты решили дать несколько советов для водителей.

Украинским водителям рекомендуют в первую очередь проверить свой автомобиль – поменять шины на зимние, подкачать их, проверить аккумулятор.

Колесо
Колесо

Очень важно проверить стеклоочистителей и налить незамерзающую жидкость в бачок стеклоомывателя. Не стоит забывать о наличии лопаты в багажнике, так как она может пригодиться. Например, перед тем как припарковаться, нужно расчистить место.

Нужно понимать, что выезжать из-за поворота иди дома нельзя заносами, так как это может плохо закончится если вы случайно наедете на льдинку, которая может быть под снегом.

Желательно проверить и смазать все замки в автомобиле.

Эксперты настоятельно рекомендуют очень плавно нажимать на педаль газа или тормоза при движении. Двигаться по снегу и льду нужно осторожно и без резких движений.

Снегопад. Фото: скриншот YouTubе
Снегопад. Фото: скриншот YouTubе

Очень важно соблюдать дистанцию на дорогах и забыть о мобильном телефоне во время езды.

Кроме этого, необходимо строго соблюдать знаки ограничения скорости. Трамвайные пути желательно переезжать медленно, без резких поворотов руля на большой угол – это может спровоцировать занос.

Напомним, что в сети показали уникальный спортивный Москвич.

Как ранее сообщал портал "Hyser", украинцам рассказали, как заполучить иномарку по выгодным условиям.

Также портал "Hyser" писал, что в Украине нашли уникальную Таврию.