На совещании Лукашенко сделал весьма неоднозначное заявление касательно ближайшего будущего

В последнее время в Украинском правительстве особенно сильно опадают вероятности полномасштабного военного вторжения со стороны Российской Федерации, и непризнанный глава Республики Беларусь Александр Лукашенко в понедельник, 6 декабря, на совещании сделал громкое заявление касательно такой угрозы. Об этом сообщает пресс-служба президента Республики Беларусь.

Так, во время своей речи Лукашенко заявил о том, что за этот месяц, то есть за декабрь еще многое успеет поменяться, и Украина "еще многое увидит". Он также заявил, что станет видна "развязка от Черного до Балтийского моря".

Несмотря на такое неоднозначное заявление, Лукашенко отметил, что западные государства безосновательно ожидают от Российской Федерации полномасштабного военного нападения на Украину. По словам главы РБ, такие обвинения являются не более, чем "повод для того, чтобы молотит Россию, ярлык".

Далее, Лукашенко заявил, что в России прекрасно видят, что творится в Украине, и что происходящее там спланировано американцами и натовцами, и то, что они планируют не подходит не только России, но и Беларуси, поскольку она также находится на границе с Украиной. В связи со всем этим Лукашенко ожидает каких-то больших развязок после Нового года.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что Америка пообещала Украине помощь в случае нападения РФ.

Напомним, ранее сообщалось, что Джозеф Байден заявил, что у него есть интересные предложения для Владимира Путина.

Также "Hyser" писал, что Беларусь обвиняет Украину во вторжении в ее воздушное пространство.