Всегда со всех экранов нам говорят, что самолечение опасно для жизни. Но большинство людей продолжают испытывать судьбу на прочность и лечиться так, как считают нужным, ссылаясь на свой опыт или на опыт близких друзей и знакомых. Но в условиях эпидемии коронавируса самолечение не просто опасно, оно губительно.

И дело заключается в следующем. Люди, имеющие все признаки простудного заболевания, ОРВИ, ОРЗ, не посещают семейного доктора, не сдают ПЛР-тесты или даже экспресс-тесты, а начинают лечиться так, как лечились всю жизнь. Очень часто дело доходит до приема антибиотиков.

Подробнее об эффективности антибиотиков при лечении коронавируса сообщает Апостроф News на Апостроф TV. Комментарий по данному вопрос дал сам Глава Минздрава Виктор Ляшко.

По словам чиновника, ни один антибиотик не способен вылечить коронавирус. В Минздраве фиксируют увеличение продажи именно этих средств, ведь купить их можно без рецепта и без особого назначения.

Ляшко отметил, что бесконтрольный прием антибиотиков сулит большие проблемы в будущем, ведь у организма вырабатывается привыкание к таким препаратам, и после этого он не воспринимает их помощь, в следствии чего опасные вирусы, которые попадают в организм человека, становятся устойчивыми. И если иммунитет самостоятельно не может побороть заразу, то препараты и вовсе не имеют никакого благотворного эффекта, вследствие чего больной может просто умереть.

В случае с ковидом, то антибиотики могут быть назначены только лечащим врачом и только при сопутствующей бактериальной инфекции.

Ранее информационный портал Hyser сообщал, что врачи рассказали о симтомах, которые способны определить рак полости рта.

Напоминаем, что врачи рассказали, какое на самом деле давление считается нормой.

Также портал Hyser информировал, что медики поведали об опасности потребления имбиря.